Self-consistent rate-equation approach to irreversible submonolayer growth in one dimension

Amar, JG ; Popescu, MN; Family, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 491
Número: 1-2
Páginas: 239 - 254
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3126-11-2022
wos2926-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 2.189

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
CHEMISTRY, PHYSICALSCIE28/93Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
CHEMISTRY, PHYSICAL86/156Q3T2D645,19
PHYSICS, CONDENSED MATTER37/74Q2T2D550,68

Año:

2011

CiteScore:

3.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics70/383Q1T1D2
Materials Chemistry30/233Q1T1D2
Surfaces and Interfaces9/49Q1T1D2
Surfaces, Coatings and Films12/91Q1T1D2

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

1.812

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics24/322Q1T1D1
Materials Chemistry10/215Q1T1D1
Surfaces, Coatings and Films5/96Q1T1D1
Surfaces and Interfaces7/49Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Amar, JG 
2Popescu, MN
3Family, F