Self-consistent rate equation theory of cluster size distribution in aggregation phenomena

Family, F ; Popescu, MN; Amar, JG

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 306
Número: 1-4
Número de artículo: PII S0378-4371(02)00492-2
Páginas: 129 - 139
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus726-11-2022
wos726-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 1.369

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE22/68Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY22/98Q1T1D378,06

Año:

2011

CiteScore:

3.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability25/159Q1T1D2
Condensed Matter Physics94/383Q1T1D3

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.025

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics78/333Q1T1D3
Statistics and Probability34/111Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Family, F 
2Popescu, MN
3Amar, JG