Equilibrium properties of a monomer-monomer catalytic reaction on a one-dimensional chain

Oshanin, G. ; Popescu, M. N.; Dietrich, S.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 68
Número: 1
Número de artículo: 016109
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus526-11-2022
wos626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 2.202

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE1/31Q1T1D1
PHYSICS, FLUIDS & PLASMASSCIE4/21Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,160

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, FLUIDS & PLASMAS8/36Q1T1D379,17
PHYSICS, MATHEMATICAL9/58Q1T1D285,34

Año:

2011

CiteScore:

4.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics64/383Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics4/35Q1T1D2
Statistics and Probability20/159Q1T1D2
General Medicine975/3161Q2T1D4

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1.366

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics53/341Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics8/32Q1T1D3
Statistics and Probability27/113Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Oshanin, G. 
2Popescu, M. N.
3Dietrich, S.