Asymptotic capture number and island size distributions for one-dimensional irreversible submonolayer growth

Amar, JG ; Popescu, MN

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 69
Número: 3
Número de artículo: 033401
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2426-11-2022
wos2426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 3.075

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, CONDENSED MATTERSCIE8/60Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATERIALS SCIENCE, MULTIDISCIPLINARY69/343Q1T1D380,03
PHYSICS, APPLIED31/165Q1T1D281,52
PHYSICS, CONDENSED MATTER15/74Q1T1D380,41

Año:

2011

CiteScore:

6.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics24/383Q1T1D1
Electronic, Optical and Magnetic Materials16/183Q1T1D1

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

2.012

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics18/353Q1T1D1
Electronic, Optical and Magnetic Materials13/151Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Amar, JG 
2Popescu, MN