Exactly solvable model of monomer-monomer reactions on a two-dimensional random catalytic substrate

Oshanin, G. ; Popescu, M. N.; Dietrich, S.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 93
Número: 2
Número de artículo: 020602
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1426-11-2022
wos1426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 7.218

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE4/67Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 3,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY4/98Q1T1D196,43

Año:

2011

CiteScore:

13.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Medicine110/3161Q1T1D1
General Physics and Astronomy5/190Q1T1D1

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

3.847

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)7/173Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Oshanin, G. 
2Popescu, M. N.
3Dietrich, S.