Hodge ideals of free divisors

Castaño Domínguez, Alberto; Narváez Macarro, Luis; Sevenheck, Christian 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 28
Número: 3
Número de artículo: 57
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet018-01-2023
scopus021-01-2023
wos121-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.172

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE117/333Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE170/267Q3T2D7

Año:

2021

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)87/391Q1T1D3
Physics and Astronomy (all)131/240Q3T2D6

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.445

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)40/437Q1T1D1
Physics and Astronomy (miscellaneous)34/293Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DFGSe 1114/3-2
ERDFPID2020-114613GB-I00; P20_01056; US-1262169
VI PPITUS-2018-II.5
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Castaño Domínguez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)
2Narváez Macarro, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
3Sevenheck, Christian Technische Universität Chemnitz (Germany)