Homogenization of Elliptic PDE with Varying Coefficients

Casado-Díaz, Juan

Tipo: Capítulo
Año de Publicación: 2022
Páginas: 1 - 16
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus003-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2021

CiteScore:

0.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)373/391Q4T3D10

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.130

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)409/437Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)