Dealing with the resolubility of evolution algebras

Fernández-Ternero, D.; Gómez-Sousa, V. M.; Núñez-Valdés, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 16
Número: 1
Número de artículo: 4
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus001-10-2022
wos001-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED271/317Q4T3D914,67

Año:

2021

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics364/590Q3T2D7
Computational Mathematics105/167Q3T2D7
Computational Theory and Mathematics100/147Q3T3D7

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.320

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics367/561Q3T2D7
Computational Mathematics97/159Q3T2D7
Computational Theory and Mathematics100/149Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Ternero, D.Universidad de Sevilla (Spain)
2Gómez-Sousa, V. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Núñez-Valdés, J.Universidad de Sevilla (Spain)