Carreau law for non-Newtonian fluid flow through a thin porous media

Anguiano, M.; Bonnivard, M.; Suárez-Grau, F. J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 75
Número: 1
Páginas: 1 - 27
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus026-11-2022
wos003-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.067

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE189/267Q3T3D8
MECHANICSSCIE125/138Q4T3D10

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,410

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED241/317Q4T3D824,13
MECHANICS116/163Q3T3D829,14

Año:

2021

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics315/590Q3T2D6
Mechanical Engineering354/601Q3T2D6
Mechanics of Materials242/384Q3T2D7
Condensed Matter Physics288/415Q3T3D7

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.349

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mechanical Engineering325/604Q3T2D6
Mechanics of Materials221/386Q3T2D6
Applied Mathematics351/561Q3T2D7
Condensed Matter Physics254/420Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Anguiano, M.
2Bonnivard, M.
3Suárez-Grau, F. J.