On the linearization problem involving Pochhammer symbols and their q-analogues

Alvarez-Nodarse, R; Quintero, NR; Ronveaux, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 107
Número: 1
Páginas: 133 - 146
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus806-08-2022
wos806-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0.370

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE93/138Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics92/381Q1T1D3
Computational Mathematics33/109Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.749

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics90/230Q2T2D4
Computational Mathematics25/51Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Alvarez-Nodarse, RUniversidad de Sevilla; Instituto de Física Teórica Carlos I (Spain)
2Quintero, NRUniversidad Carlos III de Madrid (Spain)
3Ronveaux, AUniversity of Namur (Belgium)