Strongly quasipositive links with braid index 3 have positive Conway polynomial

Silvero Casanova, Maurithania 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 25
Número: 12
Número de artículo: 1642015
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-06-2022
wos002-07-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0.363

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE274/311Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,580

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS292/462Q3T2D736,90

Año:

2016

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory60/78Q4T3D8

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.539

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory47/81Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-19355; P09-FQM-5112
FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS