On a conjecture by Kauffman on alternative and pseudoalternating links

Silvero Casanova, Maurithania 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 188
Páginas: 82 - 90
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus325-06-2022
wos302-07-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.493

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE207/312Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE211/254Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2015

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology29/64Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.595

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology40/71Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-19355; MTM2013-44233-P; P09-FQM-5112
FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS