Three nested limit cycles in discontinuous piecewise linear differential systems with two zones

Llibre, Jaume; Ponce, Enrique

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 19
Número: 3
Páginas: 325 - 335
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus13728-01-2023

Año:

2012

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics27/43Q3T2D7
Applied Mathematics305/395Q4T3D8

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.295

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics302/412Q3T3D8
Discrete Mathematics and Combinatorics39/43Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Llibre, JaumeUniversitat Autònoma de Barcelona (Spain)
2Ponce, EnriqueCamino de Los Descubrimientos S/n (Spain)