Theoretical derivation of Darcy's law for fluid flow in thin porous media

Suárez Grau, Francisco Javier 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 295
Número: 3
Páginas: 607 - 623
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-05-2023
wos328-05-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1,199

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE113/333Q2T2D4

Año:

2021

CiteScore:

2,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)101/391Q2T1D3

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)96/440Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación