Nontrivial compact blow-up sets of lower dimension in a half-space

Pérez Pérez, M Teresa; Rossi Pérez, Julio Daniel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 20
Número: 11
Páginas: 1211 - 1228
No hay citas para esta publicación

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.584

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE137/289Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE159/245Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS191/462Q2T2D558,77
MATHEMATICS, APPLIED150/304Q2T2D550,82

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis32/113Q2T1D3
Applied Mathematics152/381Q2T2D4

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.751

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics143/382Q2T2D4
Analysis48/111Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Pérez Pérez, M Teresa
2Rossi Pérez, Julio Daniel