Regional blow-up for a doubly nonlinear parabolic equation with a nonlinear boundary condition

Filo, J ; Pérez Pérez, M Teresa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 19
Número: 3
Páginas: 719 - 746
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus121-05-2022
wos021-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.919

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE42/215Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE67/175Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,120

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS88/462Q1T1D281,06
MATHEMATICS, APPLIED73/304Q1T1D376,15

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis29/113Q2T1D3

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.639

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis45/78Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Filo, J 
2Pérez Pérez, M Teresa