Nontrivial compact blow-up sets of smaller dimension

Pérez Pérez, M Teresa; Rossi, Julio D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 136
Número: 2
Páginas: 593 - 596
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus114-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.584

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/215Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE128/175Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.174

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics80/333Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)60/281Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Pérez Pérez, M TeresaUniversidad Carlos III de Madrid (Spain)
2Rossi, Julio D.Universidad de Buenos Aires (Argentina)