Numerical quenching of a system of equations coupled at the boundary

Ferreira, R ; Pérez Pérez, M Teresa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 32
Número: 18
Páginas: 2439 - 2459
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus221-05-2022
wos221-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.808

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE106/204Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Engineering80/251Q2T1D4
General Mathematics97/289Q2T2D4

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.024

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)33/297Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)82/299Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Ferreira, R 
2Pérez Pérez, M Teresa