Blow-up for a non-local diffusion problem with Neumann boundary conditions and a reaction term

Pérez Pérez, M Teresa; Rossi, JD 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 70
Número: 4
Páginas: 1629 - 1640
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3721-05-2022
wos3221-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1.487

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE18/255Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE36/204Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.404

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/100Q1T1D2
Applied Mathematics55/354Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
ANPCyTPICT 05009
CONICET-
DGICYTPB94-0153
UBAX066
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Pérez Pérez, M Teresa
2Rossi, JD