Critical exponents for a semilinear parabolic equation with variable reaction

Ferreira, R ; de Pablo, A; Pérez Pérez, M Teresa; Rossi, JD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 142
Número: 5
Páginas: 1027 - 1042
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3621-05-2022
wos3321-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.637

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE119/296Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE155/247Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS101/462Q1T1D378,25
MATHEMATICS, APPLIED83/304Q2T1D372,86

Año:

2012

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics106/303Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.952

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)81/348Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CONICET, Argentina-
MEC SpainMTM2008-06326-C02-02; MTM2004-02223
UBAX066
UCM-Com. de MadridCCG07-UCM/ESP-2393
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Ferreira, R 
2de Pablo, A
3Pérez Pérez, M Teresa
4Rossi, JD