A homogenization process for the strong p(x)-Laplacian

Pérez Pérez, M Teresa 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 76
Páginas: 105 - 114
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus321-05-2022
wos321-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.612

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE12/302Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE29/251Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2013

CiteScore:

3.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis5/117Q1T1D1
Applied Mathematics56/399Q1T1D2

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.588

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/121Q1T1D2
Applied Mathematics52/415Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MTM2010-18128
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS