Anisotropic variable exponent (p(·), q(·))-Laplacian with large exponents

Pérez Pérez, M Teresa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 13
Número: 4
Páginas: 1003 - 1034
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus514-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.674

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE103/302Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE147/251Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2013

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics129/309Q2T2D5
Statistical and Nonlinear Physics30/35Q4T3D9

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.013

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)73/353Q1T1D3
Statistical and Nonlinear Physics12/37Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Pérez Pérez, M TeresaUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)