Bifurcation curves of a diffusive logistic equation with harvesting orthogonal to the first eigenfunction

Girao, PM ; Pérez Pérez, M Teresa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 403
Número: 2
Páginas: 376 - 390
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus321-05-2022
wos421-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.119

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE65/251Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2013

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/117Q2T1D3
Applied Mathematics141/399Q2T2D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.362

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics69/415Q1T1D2
Analysis26/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-UTAustin/MAT/0035/2008; MTM2008-06326-C02-02
Fundacao para a Ciencia e a Tecnologia (Portugal)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Girao, PM 
2Pérez Pérez, M Teresa