The limit as p -> infinity for the eigenvalue problem of the 1-homogeneous p-Laplacian

Martinez-Aparicio, PJ; Pérez Pérez, M Teresa; Rossi, JD 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 27
Número: 1
Páginas: 241 - 258
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus714-05-2022
wos714-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.705

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE110/312Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE160/257Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS81/462Q1T1D282,58
MATHEMATICS, APPLIED67/304Q1T1D378,13

Año:

2014

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics122/316Q2T2D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.685

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)131/362Q2T2D4

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-18128
Junta de AndaluciaFQM-116
MICINN Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2012-31799
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Martinez-Aparicio, PJ
2Pérez Pérez, M Teresa
3Rossi, JD