The sublinear problem for the 1-homogeneous p-Laplacian

Martinez-Aparicio, PJ ; Pérez Pérez, M Teresa; Rossi, JD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 142
Número: 8
Número de artículo: PII S0002-9939(2014)12108-3
Páginas: 2641 - 2648
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus214-05-2022
wos214-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.681

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE121/312Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE166/257Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2014

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics104/316Q2T1D4
Applied Mathematics247/402Q3T2D7

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.282

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics78/423Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)62/362Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-18128
Junta de AndaluciaFQM-116
MICINN Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2009-10878
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Martinez-Aparicio, PJ 
2Pérez Pérez, M Teresa
3Rossi, JD