Semilinear biharmonic problems with a singular term

Pérez Pérez, M Teresa ; Primo, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 257
Número: 9
Páginas: 3200 - 3225
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1521-05-2022
wos1321-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.680

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE16/312Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/462Q1T1D196,21

Año:

2014

CiteScore:

2.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis13/118Q1T1D2

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

2.993

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis8/121Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Pérez Pérez, M Teresa 
2Primo, A