A nonlocal 1-Laplacian problem and median values

Mazon, JM ; Pérez Pérez, M Teresa ; Rossi, JD ; Toledo, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 60
Número: 1
Páginas: 27 - 53
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus414-05-2022
wos214-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0.841

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/311Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,580

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS43/462Q1T1D190,80

Año:

2016

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics138/326Q2T2D5

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.822

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)101/367Q2T1D3

Convocatoria de origen: 5ª Convocatoria (2016)

No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish projectMTM2012-31103; MTM2013-40846-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Mazon, JM 
2Pérez Pérez, M Teresa 
3Rossi, JD 
4Toledo, J