A Nonlocal Operator Breaking the Keller-Osserman Condition

Ferreira, R ; Pérez Pérez, M Teresa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 17
Número: 4
Páginas: 715 - 725
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus121-05-2022
wos121-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1.029

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE65/310Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE116/252Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2017

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics55/335Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics20/40Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1.588

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistical and Nonlinear Physics4/40Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)41/372Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Economia y Competitividad, SpainMTM2014-53037-P
project ANPCYT (Argentine)PICT2014-1771
project CONICET (Argentine)PIP 11220150100032CO
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Ferreira, R 
2Pérez Pérez, M Teresa