Inhomogeneous torsional creep problems in anisotropic Orlicz Sobolev spaces

Mihailescu, M ; Pérez Pérez, M Teresa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 59
Número: 7
Número de artículo: 071513
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus421-05-2022
wos321-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1.355

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE26/55Q2T2D5

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MATHEMATICAL30/58Q3T2D649,14

Año:

2018

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics24/61Q2T2D4
Statistical and Nonlinear Physics22/44Q2T2D5

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.667

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics22/59Q2T2D4
Statistical and Nonlinear Physics18/41Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-ANPCYT PICT2014-1771; CONICET PIP 11220150100032CO
CNCS-UEFISCDIPN-III-P4-ID-PCE-2016-0035
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Mihailescu, M 
2Pérez Pérez, M Teresa