Dissertationes mathematicae

Charatonik, Włodzimierz J.; Fernández-Bayort, Tomás; Quintero, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 568
Páginas: 1 - 66
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus024-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.909

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE44/332Q1T1D2

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,050

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS96/474Q1T1D379,85

Año:

2021

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)121/391Q2T1D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.632

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)129/437Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Charatonik, Włodzimierz J.Missouri University of Science and Technology (United States)
2Fernández-Bayort, TomásInstituto Pablo Neruda (Spain)
3Quintero, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)