Real-analytic non-integrable functions on the plane with equal iterated integrals

Bernal-González, L. ; Calderón-Moreno, M. C.; Jung, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 77
Número: 1
Número de artículo: 30
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus101-10-2022
wos101-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.214

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE27/332Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE60/267Q1T1D3

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS115/474Q1T1D375,84
MATHEMATICS, APPLIED104/317Q2T1D467,35

Año:

2021

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)22/67Q2T1D4
Applied Mathematics301/590Q3T2D6

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.740

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)105/437Q1T1D3
Applied Mathematics178/561Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MCINNPGC2018-098474-B-C21
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de Andalucia FQM-127 GrantP20-00637
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS