Curvature invariants of slant submanifolds in S-space forms

Alegre, P. ; Barrera, J.; Carriazo, A.; Fernández, L. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 53
Número: 4
Páginas: 993 - 1005
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-02-2023
wos004-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0.559

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE284/333Q4T3D9

Año:

2021

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics517/590Q4T3D9
Mathematics (all)324/391Q4T3D9

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.258

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)314/437Q3T3D8
Applied Mathematics421/561Q4T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
PAIDI group FQM-327 (Junta de Andalucia, Spain)-
PDE-based geometric modeling, image processing, and shape reconstruction (PDE-GIR)H2020-778035
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Alegre, P. Universidad de Sevilla (Spain)
2Barrera, J.Junta de Andalucía (Spain)
3Carriazo, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Fernández, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)