A new sharp inequality for arbitrary complex polynomials related to Gamma-lines

Barsegian, G ; Sergeev, A; Montes-Rodrigues, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 64
Número: 3
Páginas: 443 - 446
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos006-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 0.695

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE196/325Q3T2D7

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/470Q2T1D468,40

Año:

2019

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis76/151Q2T2D6
Numerical Analysis36/60Q3T2D6
Applied Mathematics310/510Q3T2D7
Computational Mathematics96/146Q3T2D7

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.644

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics55/157Q2T2D4
Analysis69/149Q2T2D5
Applied Mathematics206/506Q2T2D5
Numerical Analysis27/56Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Barsegian, G 
2Sergeev, A
3Montes-Rodrigues, A