On the existence of positive periodic solutions for N-species Lotka-Volterra competitive systems with distributed delays and impulses

Benhadri, Mimia; Caraballo, Tomás 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 28
Número: 2
Páginas: 399 - 422
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus014-05-2022
wos014-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.425

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE122/265Q2T2D5
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE48/63Q4T3D8

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMS44/76Q3T2D642,76
MATHEMATICS, APPLIED218/309Q3T3D829,61

Año:

2020

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory21/109Q1T1D2
Control and Optimization49/111Q2T2D5
Numerical Analysis29/66Q2T2D5
Control and Systems Engineering136/260Q3T2D6

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.557

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering101/259Q2T2D4
Algebra and Number Theory48/114Q2T2D5
Control and Optimization48/114Q2T2D5
Numerical Analysis36/71Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERPGC2018-096540-B-I00
Junta de Andalucia, SpainUS-1254251; P18-FR-4509
Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades of SpainPGC2018-096540-B-I00
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Benhadri, MimiaUniversité 20 Août 1955-Skikda (Algeria)
2Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)