Anti-Fubini and pseudo-Fubini functions

Luis Bernal González; María del Carmen Calderón Moreno

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 115
Número: 3
Páginas: 30 - 0
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-10-2022

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.276

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/332Q1T1D1

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 2,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS11/474Q1T1D197,78

Año:

2021

CiteScore:

3.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory5/113Q1T1D1
Geometry and Topology6/99Q1T1D1
Analysis20/176Q1T1D2
Applied Mathematics128/590Q1T1D3
Computational Mathematics45/167Q2T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.055

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory15/114Q1T1D2
Analysis33/171Q1T1D2
Applied Mathematics102/561Q1T1D2
Computational Mathematics31/159Q1T1D2
Geometry and Topology18/99Q1T1D2

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación