Average radial integrability spaces of analytic functions

Aguilar-Hernández, Tanausú; Contreras, Manuel D. ; Rodríguez-Piazza, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 282
Número: 1
Número de artículo: 109262
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-08-2022
wos013-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.891

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE47/332Q1T1D2

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS24/474Q1T1D195,04

Año:

2021

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis47/176Q2T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.819

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis14/171Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Union (FEDER)PGC2018-094215-B-100
Junta de AndaluciaFQM-133; FQM104
Ministerio de Economia y Competitividad, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Aguilar-Hernández, TanausúUniversidad de Sevilla, Escuela Técnica Superior de Ingeniería (Spain)
2Contreras, Manuel D. Universidad de Sevilla, Escuela Técnica Superior de Ingeniería (Spain)
3Rodríguez-Piazza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)