Recursive POD expansion for reaction-diffusion equation

Azaïez, M.; Belgacem, F. Ben; Rebollo, T. Chacón

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 3
Número: 1
Número de artículo: 3
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus516-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric
No existen datos para la revista de esta publicación.

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.026

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)37/480Q1T1D1
Computer Science Applications93/565Q1T1D2
Modeling and Simulation37/257Q1T1D2
Applied Mathematics105/461Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Azaïez, M.I2M - Institut de Mécanique et d'Ingénierie de Bordeaux (France)
2Belgacem, F. BenLMAC – Laboratoire de Mathématiques Appliquées de Compiègne (France)
3Rebollo, T. ChacónUniversidad de Sevilla; Université de Bordeaux (Spain)