Hamiltonicity via cohomology of right-angled Artin groups

Flores, Ramón; Kahrobaei, Delaram; Koberda, Thomas

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 631
Páginas: 94 - 110
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 1.401

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE87/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE128/265Q2T2D5

Año:

2020

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory23/109Q1T1D3
Geometry and Topology21/94Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics22/85Q2T1D3
Numerical Analysis33/66Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.951

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory21/106Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics12/78Q1T1D2
Geometry and Topology24/90Q2T1D3
Numerical Analysis18/60Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Flores, RamónUniversidad de Sevilla (Spain)
2Kahrobaei, DelaramNYU Tandon School of Engineering; Queens College, City University of New York (United States)
3Koberda, ThomasUniversity of Virginia (United States)