Partial stability analysis of stochastic differential equations with a general decay rate

Caraballo, T. ; Ezzine, F.; Hammami, M. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 130
Número: 1
Número de artículo: 4
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus114-05-2022
wos214-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.509

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE74/108Q3T3D7
ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARYSCIE64/90Q3T3D8

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARY53/170Q2T1D469,12
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS67/127Q3T2D647,64

Año:

2020

CiteScore:

3.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)43/378Q1T1D2
Engineering (all)83/297Q2T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.299

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)198/406Q2T2D5
Mathematics (miscellaneous)288/437Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Agencia Estatal de Investigacion (AEI)-
FEDERUS-1254251; P18-FR-4509
Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)PGC2018-096540-B-I00
Junta de Andalucia (Consejeria de Economia y Conocimiento)-
Spanish Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades (MCIU)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Caraballo, T. 
2Ezzine, F.
3Hammami, M. A.