Optimal control of insect populations

Albuquerque de Araujo, Anderson L.; Boldrini, José L.; Cabrales, Roberto C.; Fernández-Cara, Enrique; Oliveira, Milton L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 9
Número: 15
Número de artículo: 1762
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.258

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE24/330Q1T1D1

Año:

2020

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)75/378Q1T1D2
Computer Science (miscellaneous)28/69Q2T2D5
Engineering (miscellaneous)33/77Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.495

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)174/417Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Albuquerque de Araujo, Anderson L.Universidade Federal de Vicosa (Brazil)
2Boldrini, José L.Universidade Estadual de Campinas (Brazil)
3Cabrales, Roberto C.Universidad de La Serena (Chile)
4Fernández-Cara, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)
5Oliveira, Milton L.Universidade Federal da Paraiba (Brazil)