Banach spaces and Banach lattices of singular functions

Bernal-González, L.; Fernández-Sánchez, J.; Martínez-Gómez, M. E.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 260
Número: 2
Páginas: 167 - 194
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus224-09-2022
wos224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0.914

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE180/332Q3T2D6

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,930

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS118/474Q1T1D375,21

Año:

2021

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)128/391Q2T1D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.742

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)104/437Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-Sánchez, J.Universidad de Almeria (Spain)
3Martínez-Gómez, M. E.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)