New examples of subsets of c with the FPP and stability of the FPP in hyperconvex spaces

Espínola-García, Rafael; Japón, María; Souza, Daniel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 23
Número: 3
Número de artículo: 45
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus022-01-2022
wos022-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 2.110

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/330Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE66/265Q1T1D3

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS44/471Q1T1D190,76
MATHEMATICS, APPLIED33/309Q1T1D289,48

Año:

2020

CiteScore:

3.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology7/94Q1T1D1
Applied Mathematics119/548Q1T1D3
Modeling and Simulation90/290Q2T1D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.107

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics90/523Q1T1D2
Geometry and Topology18/90Q1T1D2
Modeling and Simulation37/275Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Ciencia, Innovacion y Univesidades del Gobierno de EspanaPGC2018-098474-B-C21
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espínola-García, RafaelUniversidad de Sevilla (Spain)
2Japón, MaríaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Souza, DanielUniversidad de Sevilla (Spain)