Measures of noncompactness in modular spaces and fixed point theorems for multivalued nonexpansive mappings

Domínguez Benavides, T. ; Lorenzo Ramírez, P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 23
Número: 3
Número de artículo: 40
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus128-01-2023
wos128-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.000

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE39/333Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE79/267Q2T1D3

Año:

2021

CiteScore:

3.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology7/99Q1T1D1
Applied Mathematics133/590Q1T1D3
Modeling and Simulation100/303Q2T1D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.834

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation69/292Q1T1D3
Applied Mathematics154/561Q2T1D3
Geometry and Topology26/99Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MICIUPGC2018-098474-B-C2-1
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Lorenzo Ramírez, P.Universidad de Sevilla (Spain)