A generalized rayleigh family of distributions based on the modified slash model

Barranco-Chamorro, Inmaculada; Iriarte, Yuri A.; Gómez, Yolanda M.; Astorga, Juan M.; Gómez, Héctor W.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 13
Número: 7
Número de artículo: 1226
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus016-10-2021
wos016-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 2.645

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE29/71Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.385

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)102/280Q2T2D4
Chemistry (miscellaneous)205/422Q2T2D5
Mathematics (miscellaneous)223/417Q3T2D6
Physics and Astronomy (miscellaneous)143/276Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Barranco-Chamorro, InmaculadaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Iriarte, Yuri A.Universidad de Antofagasta (Chile)
3Gómez, Yolanda M.Universidad de Atacama (Chile)
4Astorga, Juan M.Universidad de Atacama (Chile)
5Gómez, Héctor W.Universidad de Antofagasta (Chile)