Partial practical exponential stability of neutral stochastic functional differential equations with Markovian switching

Caraballo, Tomás ; Mchiri, Lassaad; Rhaima, Mohamed

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 18
Número: 4
Número de artículo: 142
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus214-05-2022
wos114-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.400

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/265Q2T2D5

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,980

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS124/471Q2T1D373,78
MATHEMATICS, APPLIED97/309Q2T1D468,77

Año:

2020

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)64/378Q1T1D2

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.593

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)145/437Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Deanship of Scientific Research at King Saud UniversityRG-1441-328
FEDER (European Community)PGC2018-096540-B-I00
Junta de Andalucia (Spain)US-1254251
Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades (Spain)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Mchiri, LassaadUniversity of Sfax; King Saud University (Tunisia)
3Rhaima, MohamedKing Saud University; Université de Tunis El Manar, Faculté des Sciences de Tunis (Tunisia)