Anti-Fubini and pseudo-Fubini functions

Bernal-González, Luis; Calderón-Moreno, María del Carmen

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 115
Número: 3
Número de artículo: 127
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.169

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE29/330Q1T1D1

Año:

2020

CiteScore:

2.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/109Q1T1D2
Geometry and Topology13/94Q1T1D2
Analysis38/164Q1T1D3
Applied Mathematics169/548Q2T1D4
Computational Mathematics60/152Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.838

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory27/106Q1T1D3
Analysis47/157Q2T1D3
Applied Mathematics149/523Q2T1D3
Computational Mathematics49/152Q2T1D4
Geometry and Topology28/90Q2T1D4

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, María del CarmenUniversidad de Sevilla (Spain)