Convex invariant sets for discrete-time Lur'e systems

Alamo, T. ; Cepeda, A.; Fiacchini, M.; Camacho, E. F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 45
Número: 4
Páginas: 1066 - 1071
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus2320-11-2021
wos2227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 2.631

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE20/246Q1T1D1
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE6/59Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

7.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering7/188Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering20/589Q1T1D1

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

3.366

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering3/176Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering5/554Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Alamo, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Cepeda, A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Fiacchini, M.Universidad de Sevilla (Spain)
4Camacho, E. F.Universidad de Sevilla (Spain)