Invariant sets computation for convex difference inclusions systems

Fiacchini, M. ; Alamo, T.; Camacho, E. F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 61
Número: 8
Páginas: 819 - 826
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1720-11-2021
wos1827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.667

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE17/79Q1T1D3
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE20/59Q2T2D4

Año:

2012

CiteScore:

3.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mechanical Engineering44/502Q1T1D1
Control and Systems Engineering36/193Q1T1D2
Electrical and Electronic Engineering96/615Q1T1D2
General Computer Science29/193Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.850

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)8/236Q1T1D1
Control and Systems Engineering8/198Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering29/603Q1T1D1
Mechanical Engineering20/535Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fiacchini, M. Ecole Nationale Supérieure d'Electricité et de Mécanique (France)
2Alamo, T.Universidad de Sevilla (Spain)
3Camacho, E. F.Universidad de Sevilla (Spain)