An algorithm for bounded-error identification of nonlinear systems based on DC functions

Bravo, J. M.; Alamo, T. ; Redondo, M. J.; Camacho, E. F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 44
Número: 2
Páginas: 437 - 444
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus1927-11-2021
wos1427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 3.178

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE3/53Q1T1D1
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE19/229Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

7.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering7/188Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering20/589Q1T1D1

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

3.639

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering2/170Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering3/541Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bravo, J. M.Universidad de Huelva (Spain)
2Alamo, T. Universidad de Sevilla (Spain)
3Redondo, M. J.Universidad de Huelva (Spain)
4Camacho, E. F.Universidad de Sevilla (Spain)