Integration operators in average radial integrability spaces of analytic functions

Aguilar-Hernández, T. ; Contreras, M. D.; Rodríguez-Piazza, L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 18
Número: 3
Número de artículo: 117
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus126-11-2022
wos126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.305

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE96/333Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE146/267Q3T2D6

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS115/474Q1T1D375,84
MATHEMATICS, APPLIED104/317Q2T1D467,35

Año:

2021

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)103/391Q2T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.593

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)145/437Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Union (FEDER)PGC2018-094215-13-100
Junta de AndaluciaFQM133; FQM-104
Ministerio de Economia y Competitividad, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS